SANI.IN.VENETO

Sanità Integrativa Artigianato Veneto
www.saninveveto.it

È il Fondo di assistenza sanitaria integrativa regionale per i dipendenti delle imprese artigiane del Veneto, costituito da Confartigianato Imprese, CNA, Casartigiani, CGIL, CISL e UIL del Veneto. Il contratto collettivo nazionale di lavoro degli artigiani e l’accordo interconfederale regionale prevedono l’assistenza sanitaria integrativa a carico delle imprese. Questa assistenza è completamente gratuita per i lavoratori dipendenti. Sono iscritti a SANI.IN.VENETO i dipendenti delle Aziende Artigiane del settore alimentare, della panificazione e affini. Il fondo provvede ad erogare prestazioni sia in convezione che a rimborso delle prestazioni già effettuate.

PER RICHIEDERE UN RIMBORSO O UNA PRESTAZIONE RIVOLGITI AGLI SPORTELLI SAN.IN.VENETO NELLA SEDE CGIL PIU’ VICINA

PROVINCIA DI VENEZIA

Mestre Venezia
Via Ca’ Marcello, 10
Tel. 041 5491300 Fax 041 5491305-311
e-mail venezia@veneto.cgil.it
PEC venezia@pecgil.it
www.venezia.cgil.it

Noale
Contrada del Gatto, 20
Tel. 041 5491420 Fax 041 5801059
e-mail noale@veneto.cgil.it

Marcon
Via dello Sport, 8
Tel. 041 5491410 Fax 041 5952584
e-mail marcon@veneto.cgil.it

Mirano
Via Porara, 99/b
Tel. 041 5491430 Fax 041 4355890
e-mail mirano@veneto.cgil.it

San Donà di Piave
Vicolo Nuovo, 63
Tel. 0421 338811 Fax 0421 338888
e-mail veneto-orientale@veneto.cgil.it

Dolo
Via Fondamenta, 4
Tel. 041 5491458-460 Fax 041 5491457
e-mail dolo@veneto.cgil.it

Portogruaro
Via Boito, 2/d
Tel. 0421 338840 Fax 0421 71027
e-mail portogruaro@veneto.cgil.it

Chioggia
Calle Olivi, 447
Tel. 041 5491400 Fax 041 403430
e-mail chioggia@veneto.cgil.it

Cavarzere
Viale Matteotti, 44
Tel. 0426 51793 Fax 0426 318434
e-mail cavarzere@veneto.cgil.it

Jesolo
Via C. Battisti, 91/F
Tel. 0421 338830 Fax 0421 351271
e-mail jesolo@veneto.cgil.it

PROVINCIA DI BELLUNO

Belluno
Viale Fantuzzi, 19 (ex Segherie Bellunesi)
Tel. 0437 948046-7-8-9 Fax 0437 940281
e-mail belluno@veneto.cgil.it
PEC belluno.cgil@pecgil.it
www.cgilbelluno.it

Agordo
Via XXVII aprile, 43
Tel. 0437 63481
Fax 0437 640573

Feltre
Piazzale Parmeggiani, 25
Tel. 0439 83067-81302
Fax 0439 840151

Pieve di Cadore
Gradinata Belvedere, 5
Tel. 0435 32189-500466
Fax 0435 500970

PROVINCIA DI PADOVA

Padova
Via Longhin, 117/121
Tel. 049 8944211 – 212 Fax 049 8944213
e-mail padova@veneto.cgil.it
PEC cgil.padova@pecgil.it
www.cgilpadova.it

Abano Terme
Via Appia Monterosso 50
Tel. 049 8600540 Fax 049 8600098
e-mail cgil.abano@cgilpadova.it

Albignasego
Via XVI marzo 9
Tel. e fax 049 8625144
e-mail cgil.albignasego@cgilpadova.it

Cadoneghe
Via G. Franco 2
Tel. 049 8889105 Fax 049 8875768
e-mail cgil.cadoneghe@cgilpadova.it

Camposampiero
Via Vivaldi 7/9
Tel. 049 5790114 Fax 049 9320089
e-mail cgil.camposampiero@cgilpadova.it

Cittadella
Viale Stazione 10
Tel. 049 9402263 Fax 049 9402271
e-mail cgil.cittadella@cgilpadova.it

Conselve
Via Einaudi 24
Tel. 049 5384336 Fax 049 9514476
e-mail cgil.conselve@cgilpadova.it

Este
Via S. Rocco 16
Tel. 0429 3183 Fax 0429 602058
e-mail cgil.este@cgilpadova.it

Monselice
Viale della Repubblica, 27
Tel. 0429 782280 Fax 0429 72165
e-mail cgil.monselice@cgilpadova.it

Montagnana
Via Trevisan, 8
Tel. 0429 81192 Fax 0429 804060
e-mail cgil.montagnana@cgilpadova.it

Piazzola sul Brenta
Via della Roggia, 5 int. 1
Tel. 049 5590819 Fax 049 9619938
e-mail cgil.piazzola@cgilpadova.it

Piove di Sacco
Via Gramsci 2
Tel. 049 9703732 Fax 049 9703832
e-mail cgil.piovedisacco@cgilpadova.it

Sarmeola di Rubano
Piazza Lucrezia Elena Cornaro Piscopia 18
Tel. e Fax 049 634982
e-mail cgil.rubano@cgilpadova.it

Selvazzano Dentro
Via Roma, 45
Tel. 049 8056653 Fax 049 8059658
e-mail cgil.selvazzano@cgilpadova.it

Vigonza
Via Kennedy 4/a
Tel. e Fax 049 8097253
e-mail cgil.vigonza@cgilpadova.it

PROVINCIA DI ROVIGO

Rovigo
Via Calatafimi, 1/b
Tel. 0425 377311 Fax 0425 4377301
e-mail rovigo@veneto.cgil.it
PEC cgil.rovigo@pec.it
www.rovigo.cgil.it

Adria
Via Arzeron, 22/a
Tel. 0426 900999 Fax 0426 900998

Castelmassa
Via N. Sauro, 7
Tel. 0425 81386 Fax 0425 847119

Porto Viro
Via del Ginepro, 3
Tel. 0426 321806 Fax 0426 364798

S. Maria Maddalena
Via Torino, 20
Tel. 0425 756169

Badia Polesine
Via degli Estensi, 90
Tel. 0425 51218 Fax 0425 589103

Lendinara
Via S. Filippi, 47
Tel. 0425 641574

PROVINCIA DI TREVISO

Treviso
Via Dandolo, 4
Tel. 0422 4091 Fax 0422 403731
e-mail treviso@cgiltreviso.it
PEC cgiltreviso@pecgil.it
www.treviso.cgil.it

Castelfranco Veneto
Piazza Europa Unita, 55
Tel. 0423 494809 Fax 0423 722106
e-mail castelfranco@cgiltreviso.it

Conegliano
Viale Venezia, 14/b
Tel. 0438 666411 Fax 0438 62659
e-mail conegliano@cgiltreviso.it

Vittorio Veneto
Via Virgilio, 48
Tel. 0438 53147 Fax 0438 941398
e-mail vittorio@cgiltreviso.it

Oderzo
Via F. Zanusso, 4
Tel. 0422 718220 Fax 0422 815140
e-mail oderzo@cgiltreviso.it

Montebelluna
Piazza Parigi, 14
tel. 0423 23896 Fax 0423 601634
e-mail montebelluna@cgiltreviso.it

PROVINCIA DI VERONA

Verona
Via Settembrini, 6
Tel. 045 8674611 Fax 045 8010078
e-mail nformazioni@cgilverona.it
PEC segreteria@pec.cgilverona.it
www.cgilverona.it

Legnago
P.tta S. Rocco, 6
Tel. 0442 601655 Fax 0442 28857
e-mail legnago@cgilverona.it

Domegliara
Via Passo di Napoleone, 1092
Volargne di Dolcè
Tel. 045 6888500 Fax 045 6888197
e-mail domegliara@cgilverona.it

San Bonifacio
Corso Venezia, 108
Tel. 045 7612555 Fax 045 6102778
e-mail sanbonifacio@cgilverona.it

Villafranca
Piazza Villafranchetta, 17
Tel. 045 6300962 Fax 045 6304509
e-mail villafranca@cgilverona.it

PROVINCIA DI VICENZA

Vicenza
Via Vaccari, 128
Tel. 0444 564844 Fax 0444 567682
e-mail info@cgilvicenza.it
PEC segreteria.vicenza@pecgil.it
www.cgilvicenza.it

Alte di Montecchio
Via A. Volta, 45
Tel. 0444 490133 Fax 0444 492017
e-mail alte@cgilvicenza.it

Arzignano
Via IV novembre, 30
Tel. 0444 675761 Fax 0444 451763
e-mail arzignano@cgilvicenza.it

Asiago
Via Monte Cengio, 7
Tel. 0424 463303 Fax 0424 464295

Bassano del Grappa
Largo Parolini, 39
Tel. 0424 529154 Fax 0424 524281
e-mail bassano@cgilvicenza.it

Camisano
Via Menin, 9/2
Tel. 0444 410581 Fax 0444 413721

Lonigo
Piazza Garibaldi, 16
Tel.0444 83853 Fax 0444 830768
e-mail lonigo@cgilvicenza.it

Noventa Vicentina
Via Ungheria, 4
Tel. 0444 787103 Fax 0444 760377
e-mail graziano.besaggio@cgilvicenza.it

Schio
Via Mazzini, 16
Tel. 0445 530663 Fax 0445 530698
e-mail schio@cgilvicenza.it

Thiene
Corso Campagna, 25
Tel. 0445 364116 Fax 0445 363093
e-mail thiene@cgilvicenza.it

Valdagno
Corso Italia, 2
Tel. 0445 402318 Fax 0445 488133
e-mail valdagno@cgilvicenza.it

Ultimi articoli

Agricoltura

Industria

Industria

Agricoltura